Qui sommes-nous

L'organigramme du Musée

Direction et responsabilité scientifique

Dr. Gianna A. Mina PhD
Cheffe du Museo Vincenzo Vela
Tél. 0041 (0)58 481 30 40
museo.vela@bak.admin.ch

Anita Guglielmetti
Cheffe suppléante du Museo Vincenzo Vela
Tél. direct 0041 (0)58 481 30 63
anita.guglielmetti@bak.admin.ch

Secrétariat administratif et publicité

Mariangela Rosiello Agnola
Collaboratrice spécialisée
Tél. 0041 (0)58 481 30 40 / 46
mariangela.rosiello@bak.admin.ch
(lun-mar-jeu-ven 9.00-14.00)

Médiation culturelle, archives et registrar

Sara Matasci
Collaboratrice spécialisée
Tél. direct 0041 (0)58 481 30 42
sara.matasci@bak.admin.ch
(lun-mar 9.00-18.00, mer 9.00-12.00)

Communication, media, RP

Tiziana Conte
Assistante scientifique
Tél. direct 0041 (0)58 481 30 64
tiziana.conte@bak.admin.ch
(mar 9.00-17.00, mer 9.00-12.00)

Site internet

Giovanni Valerio
Tél. direct 0041 (0)58 481 30 48
giovanni.valerio@bak.admin.ch
(mar 14.00-18.00)

Accueil et visites guidées

Claudio Tornieri
Tél. 0041 (0)58 481 30 44
claudio.tornieri@bak.admin.ch
Booking.Vela@bak.admin.ch
(mar-dim 10.00-17.00)

Tiziana Ciminella
Tél. 0041 (0)58 481 30 44
tiziana.ciminella@bak.admin.ch
Booking.Vela@bak.admin.ch

Conciergerie et assistance logistique

Christian Roscini
christian.roscini@bak.admin.ch
Tél. 0041 (0)58 481 30 44
(mar-dim 10.00-17.00)

Pier Giorgio De Pinto
pier.depinto@bak.admin.ch
Tél. 0041 (0)58 481 30 44

https://www.museo-vela.ch/content/vela/fr/home/info/qui-sommes-nous.html