Qui sommes-nous

L'organigramme du Musée

Direction

Dr. Gianna A. Mina PhD
tél. +41 (0)58 481 30 40
museo.vela@bak.admin.ch

Secrétariat administratif et publicité

Mariangela Rosiello
tél. +41 (0)58 481 30 40 / 46
(lu-ma-je-ve 9.00 - 14.00)
mariangela.rosiello@bak.admin.ch

Médiation culturelle, archives et registrar

Sara Matasci
tél. +41(0)58 481 30 42
(lu-je 14.00 - 18.00)
sara.matasci@bak.admin.ch

Adjointe de direction, collaboratrice scientifique

Anita Guglielmetti
tél. +41 (0)58 481 30 63
anita.guglielmetti@bak.admin.ch

Communication et site internet

Giovanni Valerio
tél. +41 (0)58 481 30 48
(ma 14.00 - 18.00)
giovanni.valerio@bak.admin.ch

Communication, media, RP

Tiziana Conte
tél. +41 (0)58 481 30 64
tiziana.conte@bak.admin.ch

Accueil et visites guidées

Agnese Vela
tél. +41 (0)58 481 30 44
(ma-di 10.00 - 17.00)
agnese.vela@bak.admin.ch

Conciergerie et assistance logistique

Christian Roscini
tél. +41 (0)58 481 30 44
(ma-di 10.00-17.00)
Christian.roscini@bak.admin.ch

https://www.museo-vela.ch/content/vela/fr/home/info/qui-sommes-nous.html