Chi siamo

L'organigramma del museo

Direzione

Dr. Gianna A. Mina PhD
tel. 0041 (0)58 481 30 40
museo.vela@bak.admin.ch

Segreteria amministrativa, pubblicità

Mariangela Rosiello
tel. 0041 (0)58 481 30 40 / 46
(lu-ma-gio-ve 9.00-14.00)
mariangela.rosiello@bak.admin.ch

Mediazione culturale, archivio, registrar

Sara Matasci
Tel. 0041 (0)58 481 30 42
(lu-gio 14.00-18.00)
sara.matasci@bak.admin.ch

Assistente di direzione, collaboratrice scientifica

Anita Guglielmetti
Tel. 0041 (0)58 481 30 63
anita.guglielmetti@bak.admin.ch

Comunicazione e sito web

Giovanni Valerio
Tel. 0041 (0)58 481 30 48
(ma 14.00-18.00)
giovanni.valerio@bak.admin.ch

Comunicazione, media e PR

Tiziana Conte
Tel. 0041 (0)58 481 30 64
tiziana.conte@bak.admin.ch

Accoglienza e visite guidate

Agnese Vela
Tel. 0041 (0)58 481 30 44
(ma-do 10.00-17.00)
agnese.vela@bak.admin.ch

Custode e assistenza logistica

Christian Roscini
Tel. 0041 (0)58 481 30 44
(ma-do 10.00-17.00)
Christian.roscini@bak.admin.ch

https://www.museo-vela.ch/content/vela/it/home/info/chi-siamo.html