Unser Team

Organigramm des Museums

Direktion

Dr. Gianna A. Mina PhD
Tel. +41 (0)58 481 30 40
museo.vela@bak.admin.ch

Sekretariat und Werbung

Mariangela Rosiello
Tel. +41 (0)58 481 30 40 / 46
(Mo-Di-Do-Fr 9.00 - 14.00)
mariangela.rosiello@bak.admin.ch

Kunstvermittlung, Archiv und Registrar

Sara Matasci
Tel. +41 (0)58 481 30 42
(Mo-Do 14.00 - 18.00)
sara.matasci@bak.admin.ch

Direktionsadjunktin, Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Anita Guglielmetti
Tel. +41 (0)58 481 30 63
anita.guglielmetti@bak.admin.ch

Kommunikation und Webseite

Giovanni Valerio
Tel. +41 (0)58 481 30 48
(Di 14.00 - 18.00)
giovanni.valerio@bak.admin.ch

Kommunikation, Presse und PR

Tiziana Conte
Tel. +41 (0)58 481 30 64
tiziana.conte@bak.admin.ch

Empfang und Führungen

Agnese Vela
Tel. +41 (0)58 481 30 44
(Di-So 10.00 - 17.00)
agnese.vela@bak.admin.ch

Aufsicht und Logistik

Christian Roscini
Tel. +41 (0)58 481 30 44
(Di-So 10.00-17.00)
Christian.roscini@bak.admin.ch

https://www.museo-vela.ch/content/vela/de/home/info/unser-team.html